Азербайджан представит два фильма на фестивале «ТЭФИ-Содружество»

С 14 по 17 сентября в Минске пройдёт традиционный фестиваль телевизионных фильмов «ТЭФИ-Содружество».

Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на пресс-службу Российского информационно-культурного центра в Баку, Азербайджан в этом году на фестивале представит два фильма «Композитор Муслим Магомаев» производства ЗАО «Азербайджанское телевидение» — о судьбе и творчестве Магомаева-старшего, деда народного артиста СССР, легендарного исполнителя и композитора Муслима Магомаева, и «Не чужие, на чужбине» (Общественная телерадиокомпания Азербайджана) — о жизни русских-молокан в азербайджанском селе Ивановка.

Фестиваль «ТЭФИ-Содружество» пройдет в Минске при поддержке Министерства информации Беларуси. Организаторами фестиваля выступают Фонд «Академия Российского телевидения» и Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ.

На этот раз темой фестиваля заявлен «Документальный экран». В нём примут участие фильмы из стран СНГ, Грузии и стран Балтии. Тема седьмого фестиваля – «Документальный экран». В этом году в нем участвуют 20 работ от 19 телекомпаний 12 стран СНГ и ближнего зарубежья. Это документальные фильмы из Азербайджана, Беларуси, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Литвы, Молдовы, России, Таджикистана, Узбекистана, Украины и др.

Программа фестиваля в Минске включает в себя официальное открытие, показы представленных работ и их обсуждение, панельную дискуссию по теме фестиваля, мастер-классы и «круглые столы» по актуальным проблемам современного телевещания и телепроизводства, а также церемонию награждения лауреатов фестиваля.

Опубликовано 14 сентября 2017, 0:06