26 мая в Москве откроется выставка азербайджанской художницы Ульвии Мусаевой

Открытие выставки азербайджанской художницы Ульвии Мусаевой пройдет 26 мая в «Галерее №1» в Москве, сообщает AzRu.org  со ссылкой на «Москва-Баку».

Особенность работ Ульвии заключается в том, что она не использует художественные кисти или мастихин, а пишет свои картины с помощью кистей рук и пальцев. Помимо этого, творческий процесс характеризуется погружением в состояние транса, в которое художница попадает благодаря этнической музыки индейцев и древних славян, служащая источником нескончаемого вдохновения. Каждая работа Ульвии Мусаевой пропитана энергетикой автора и отражает внутренний мир художницы.

Люди, посвятившие свою жизнь живописи, обладают особенной фантазией, не свойственной обычным людям, и фантазия эта выплескивается на холст, принимая самые необычные очертания. Ульвия не ищет сюжетов, они сами ее находят во время творчества, в которое она окунается с головой и на время погружается в другую реальность. Героями ее полотен выступают феи, русалки, домовые, старцы, оригинальные образы и многое другое.

На предстоящей выставке в Галерее и салоне красоты «Галерея №1» Ульвия представит любителям искусства 24 картины. Также на выставке будут играть краски, погружая каждого в мир магической живописи.

Традиционно во время своих выставок Ульвия Мусаева устраивает перформанс, чтобы каждый желающий мог вживую наблюдать, как работает художница, как рождаются ее картины, насколько это интересный и увлекательный процесс. Гости всегда пристально следят за каждым движением рук Мусаевой, которая довольно быстро на их глазах создает готовое полотно, чем приводит в восторг собравшуюся публику. Таким образом, художница демонстрирует, как фантазии воплощаются в жизнь.

Стоит также отметить, что картины художницы обладают некой магической силой. По словам Мусаевой, она регулярно получает отзывы от тех, кто приобрел ее работы, повесил их у себя дома и стал свидетелем определенных изменений. «Люди, которые приобретают мои работы, спустя какое-то время пишут мне отзывы. Очень часто после покупки картины в их жизнях происходят изменения. У кого-то рождается ребенок, кто-то женится или выходит замуж, кто-то находит хорошую работу и продвигается по карьерной лестнице. Таких примеров очень и очень много. Регулярное получение отзывов подобного характера стали своего рода доказательством того, что мои картины обладают некой магией, которая изменяет жизни людей к лучшему, привнося в них положительное, что не может не радовать», — рассказывает художница.

Опубликовано 13 мая 2017, 15:36